Открытый диалог

В городской библиотеке № 4 им. Б. М. Микулича прошёл районный этап проекта Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» «Открытый диалог», посвящённый 100-летию со дня провозглашения БССР. Гостями мероприятия были: учащиеся ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска», а также Вяткин Владимир Васильевич – председатель Бобруйской городской организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Вильчик Вероника Алексеевна – заведующий сектором идеологической работы и по делам молодёжи администрации Первомайского района г. Бобруйска, Гапеева Варвара Ивановна – первый секретарь Первомайской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». В рамках «Открытого диалога» учашиеся смогли пообщаться с Вяткиным Владимиром Васильевичем, который рассказал о сложном и драматическом пути развития республики за 100 лет своего существования. Особо оживились ребята, когда речь пошла об истории Бобруйска. Они активно отвечали на вопросы и задавали свои. Для того, что бы гости могли обменяться мнениями по истории того времени в библиотеке была организована книжная выставка «Страна, рождённая Октябрём». А в конце мероприятия учащимся ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска» Владимир Васильевич и Вероника Алексеевна  вручили новый членский билет БРСМ.