В городской библиотеки №4 имени Б. М. Микулича состоялось первое заседание клуба «Истоки» в 2019 году. Тема заседания – «Польский мятеж 1863-64 годов и репрессии, последовавшие вслед за этими событиями», которое прошло в рамках цикла тематических бесед «Летопись продолжается». На заседании прошла презентация книги нашей гостьи из Минска Елена Коровченко. Эта книга – результат многолетних исследований автора. Свои книги презентовал и Климовича Александр Иванович, это сборник материалов и воспоминаний «10-я Журавичская партизанская бригада» и «Чтобы помнили. Рогачёвский уезд 1861 – 1866 гг.».

Во время кофе-паузы оживлённо велась беседа, общение друг с другом, авторы  обменивались своими книгами и автографами. Елена Коровченко подарила членам общества “Истоки” свою книгу, которую с нетерпением хотели почитать многие. На заседании присутствовали постоянные члены общества “Истоки” – генеалоги и краеведы, учащаяся молодёжь и педагоги дополнительного образования ЦТКиЭ, библиотекари.