Четыре кита здоровья

В ДБ№5 с целью формирования у подростков представления о ценности своего здоровья прошло мероприятие Советы доктора “Четыре кита здоровья”. Ведущие напомнили ребятам о том, что здоровье – очень важная составляющая в жизни человека, дающая  возможность  полноценно ощутить разнообразие окружающего мира. Убедить ребят в том, что у всех, кто ведёт ЗОЖ больше шансов сохранить своё здоровье помогли  слайд-презентация “Учимся быть здоровыми”, игры “Поставь себя в режим защиты” и “Антистресс”. Научиться минимизировать разрушительное действие  вредных привычек  школьники смогли, участвуя в игре-ситуации “Ваше здоровье – оно только ваше”, конкурс “Полезная реклама” помог обыграть понимание полезной и вредной еды. Отношение к ЗОЖ ребята выразили на “Дереве решений“, аргументировав свой выбор. Библиотечная выставка “К здоровью с книгой”  стала хорошим информационным дополнением к пониманию того, как сохранить и укрепить своё здоровье.