Родная земля – Беларусь

В рамках цикла мероприятий и тематических выставок “Заўсёды жыві і квітней Беларусь” в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось заочное путешествие по родному краю «Родная земля – Беларусь», посвящённое 100-летию БССР, для учащихся 6 «А» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска». С образованием БССР связана целая эпоха в истории нашего государства, эпоха национального и государственного возрождения белорусского народа, всех сфер жизни белорусского общества. В ходе мероприятия  была показана электронная презентация «Я. Мой дом. Моя Беларусь», из которой школьники узнали о том, как формировалась белорусская нация, о происхождении названия «Белая Русь», о национальных символах Беларуси, о людях, прославивших нашу Родину. Интерес вызвал у ребят просмотр видеоролика «Моя Беларусь», сопровождавшийся песней «Куточак Беларусі» в исполнении А. Ланской, а также знакомство с книгами, представленными на библиотечной выставке «Горжусь тобой, мой край родной!». Мероприятие прошло в теплой атмосфере, ребята узнали много нового для себя.