Знатоки идут по фотоследу

В последние дни января ЦГБ им. М. Горького стала объектом внимания юных краеведов  ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г. Бобруйска». Участники краеведческого конкурса «Знатоки идут по фотоследу» должны были, внимательно прочитав описание «кадра», найти на карте точку, о которой говорится, затем следующую, пока не восстановят весь маршрут, по которому нужно было пройти. В нашу библиотеку ребят привел вопрос об авторе таких сказок, как «Воробьишко», «Сказка про Иванушку-дурачка», «Самовар», ведь известный пролетарский писатель М. Горький писал не только для взрослых, но и для детей. А на абонементе ребята сфотографировались на фоне картины нашего земляка, обладателя медали «Золотая кисть» на Международной выставке художников в Китае, Анатолия Концуба, которую художник подарил библиотеке во время встречи с читателями. Дальше ребята отправились к зданию на перекрестке улиц Бахарова и Социалистической, где раньше была аптека Розовского, описанная в книге «Вниз по Шоссейной» А. Рабкина. Эта увлекательная игра предоставила ребятам возможность проверить, насколько хорошо они знают Бобруйск, умеют ориентироваться в родном городе, познакомиться с возможностями библиотек.