Бианки – лесной кудесник

К 125-летию В. В. Бианки для учащихся ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» библиотекарями городской библиотеки №4 им. Б. Микулича был проведён литературный праздник «Бианки – лесной кудесник».

Ведущая праздника рассказала о жизненном и творческом пути «лесного корреспондента», натуралиста, исследователя, путешественника, следопыта – писателя В. Бианки. Дети делились своими впечатлениями о ранее прочитанных произведениях писателя. С удовольствием ребята участвовали в играх: «Закончи предложение», «Игра-путаница», «Весёлая математика», «Правда или нет?», «Доскажи словечко», разыграли экологическую сказку. В конце мероприятия дети сделали вывод, как важно заботиться о животных, помогать им, любить, не бросать их.