Музыкальное посвящение Пушкину

10 февраля  2019 года исполнилось 182 года со дня трагической даты, не стало великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Творчество Пушкина – величайший пример гармонически прекрасного искусства в русской и мировой литературе.

Городская библиотека им. А. С. Пушкина ежегодно отмечает эту дату. Накануне, 9 февраля, был проведен День памяти «Музыкальное посвящение Пушкину». Звучали любимые и знакомые с детства пушкинские строки. Гостями нашего мероприятия были учителя и ученики ГУО «Детская школа искусств №1 им. Е. К. Тикоцкого г. Бобруйска». В их прекрасном исполнении звучала инструментальная музыка и романсы, которые  были посвящены Александру Пушкину. Открылось мероприятие с видео-зарисовки «Помолитесь обо мне» на стихотворение Инны Николаевны  Щегловой,  а фотографии  любезно  предоставили нам  из личного архива  Виктор Бусель и Юлия Расина.

Мероприятие прошло в уютной и теплой обстановке, все собравшиеся еще раз окунулись в удивительную атмосферу пушкинской поэзии, а хорошая музыка создала позитивное настроение.