Для забавы и игры спички в руки не бери

Борьба человека с пожарами очень трудна, и чтобы выходить из нее победителем, нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности – к такому выводу пришли малыши из ГУО «ДЦРР №72 г. Бобруйска» посетив городскую библиотеку №16. На уроке пожарной безопасности «Для забавы и игры спички в руки не бери» ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, посмотрели ролик «Правила поведения при пожаре» и познавательный мультфильм «Уроки тетушки Совы». Библиотекарь, вместе с малышами тушили импровизированный огонь, сворачивали пожарные рукава и дружно нарисовали пожарную машину. Девчонки и мальчишки приняли участие в различных конкурсах и играх. Дружно и весело отвечали на вопросы викторин «Не ошибись», «Топаем, хлопаем», отгадывали загадки «Внимание: 101!». После завершения урока ребята пообещали, что никогда не будут нарушать правила поведения при пожаре, и будут показывать пример своим старшим братикам и сестричкам.