Наркомания – жизнь в долг

Важным направлением работы городской библиотеки №16 является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди подростков и молодежи. Поэтому, 20 февраля в рамках молодёжного экспресс-университета «Мой путь в жизни» организованного при библиотеке был проведён час открытого разговора «Наркомания – жизнь в долг» с участием психиатра-нарколога УЗ «БЦБ» «БНД» Кузелко Ю. Н. Приглашённый на мероприятие врач рассказал учащимся старших классов ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» о причинах и механизмах возникновения наркотической зависимости, раскрыл признаки и стадии этой болезни, методы лечения. «Любой наркотик губительно действует на умственные и психические способности человека, резко снижает продолжительность жизни» – сделал вывод из всего сказанного Юрий Николаевич и посоветовал учащимся вести здоровый образ жизни. Библиотекарь напомнила, что получить квалифицированную медицинскую помощь и консультацию специалистов можно обратившись в УЗ «БЦБ» «Бобруйский наркологический диспансер». Психологическую поддержку для тех, кто находится в сложной жизненной ситуации окажут в  Бобруйском городском отделении РОО «Матери против наркотиков».