Чтобы стать мужчиной, мало им родиться

Ко Дню защитников Отечества ДБ №5 был проведён Турнир будущих воинов «Чтобы стать мужчиной, мало им родиться». Библиотекари напомнили ребятам, что 23 февраля – это день воинской славы, которую наши деды обрели на полях сражений, защищая свою Родину и только благодаря им мы сегодня можем быть спокойны за мир на нашей земле. Затем участники турнира состязались в находчивости, ловкости и смелости в конкурсах «Расшифровка секретных донесений», «Разведка», «Нарушитель границы», выясняли, какими качествами должен обладать современный воин в конкурсе «Наш солдат умом богат», а свою физическую подготовку опробовали в спортивно-игровых конкурсах «Лучший стрелок», «Вынеси раненого с поля боя», «Марш-бросок». Библиотечная выставка «На страже Родины любимой родная армия стоит» привлекла внимание ребят новинками литературы из цикла «Военная техника». В заключение, подведя итоги турнира, библиотекари пожелали ребятам, чтобы каждый, достигнув призывного возраста, мог с гордостью произнести фразу: «Имею честь Отечеству служить».