Раскрываем секреты привлекательности

В ДБ №5 в рамках Библиотечного агентства “Здоровье и красота” с целью содействия формированию навыков правильного подхода к своей индивидуальности прошёл урок-шарм “Раскрываем секреты привлекательности”. Так как внешность человека всегда играет важную роль для составления впечатления о нём, библиотекари попытались убедить ребят в мысли, что ухоженность, элегантность, здоровый вид помогают обрести уверенность в себе и создать хорошее настроение. Этому способствовали: слайд-презентация “Алгоритмы привлекательности”, где много внимания было обращено на здоровое питание, гигиену, сон, положительные эмоции. Игровые моменты мероприятия “Секретики косметики” и “Меняем имидж”, помогли узнать девочкам о том, какие виды макияжа приемлемы в их возрасте, а мальчишки попытались сделать новые причёски для девочек. Присутствующий на мероприятии книжный Айболитыч раздал участникам закладки “Рецепты привлекательности”.