Сундучок Виталия Бианки

К 125-летнему юбилею Виталия Бианки в городской библиотеке №16 для ГУО «Ясли-сада №70 г. Бобруйска» был проведён библиокешинг «Сундучок Виталия Бианки». В начале мероприятия малыши познакомились с биографией писателя и его творчеством. А потом началось самое интересное! Ребятам нужно было найти ключи к заветному кладу. Всего таких ключей было семь. Все задания были связаны с творчеством писателя, его книгами и придуманы таким образом, чтобы участники самостоятельно, в игровой форме смогли найти нужные книги в фонде библиотеке. Много разных заданий выполняли участники игры: отгадывали и узнавали следы животных, собирали пазлы, исправляли ошибки в произведениях Виталия Бианки. Исследуя одно за другим таинственные помещения и побывав даже в тех местах библиотеки, куда доступ для читателей закрыт, самые смекалистые приблизились к заветной цели – кладу! Там ребята нашли сладкие сюрпризы и, конечно, же, книгу В. Бианки – ведь это именно тот клад, который можно найти в нашем книжном царстве. А в книгах – самый ценный клад – знания!