Беларускай я завуся, вёскай роднай ганаруся

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича в рамках проекта «О малой родине с любовью» прошла литературно-музыкальная гостиная «Беларускай я завуся, вёскай роднай ганаруся» для учеников  старших классов ГУО «Средняя школа №22 г. Бобруйска». Свет отчего дома и тепло родного очага согревают человека и освещают его путь всю жизнь. Наша маленькая родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев. И мало говорить о любви к родному краю, важно знать его прошлое и настоящее, богатую духовную культуру, народные традиции. Именно этой темой было пронизано все мероприятие. Гостем нашей литературной встречи была Вера Павловна Дудко, которая рассказала ребятам о своей малой родине, прочитала цикл своих стихов о родных местах. Ничто на свете не может быть ближе, милее, чем малая Родина. И чтобы дети не только были слушателями, а непосредственными участниками мероприятия было предложено им несколько заданий. Просмотр видео – ролика «З любоўю да роднай старонкі» напомнил всем, что у одних малая родина – это большой город, у других – маленькая деревенька, но все люди любят ее.