Торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь»

Двадцать пять лет назад, 15 марта 1994 года, был принят первый основной Закон независимой Республики Беларусь Конституция Республики Беларусь.

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой в рамках работы центра по профориентации «Выбор» состоялось торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» ученикам 8 «А» и 8 «Б» классов ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска». Вручали подарок приглашённые на мероприятие Леонова Елена Владимировна, старший инспектор по кадрам «Бобруйское унитарное коммунальное дочернее предприятие по обслуживанию жилищного фонда Ленинского района г. Бобруйска» и Котунова Галина Владимировна, заведующий отделением социальной помощи на дому Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска».

После вручения приглашённые специалисты рассказали о направлениях работы, деятельности и профессиях, востребованных в их учреждениях, перспективах карьерного роста, ответили на вопросы учеников и пригласили всех желающих, после получения специального образования, на работу в их коллективы.

В завершение мероприятия состоялся обзор выставки «Сімвалы незалежнасці» и презентация виртуальных выставок по профориентации.