В библиотеку забегай – читай, играй и узнавай

Книга – это священный клад знаний. Именно из книг мы узнаем много мудростей. Важно много читать, ведь когда мы читаем, развивается наша фантазия, обогащается внутренний мир.  Книги нам рассказывают о многом: о нашей стране, о мире, в котором мы живем, о прошлом и будущем, помогают узнать много нового и интересного. С целью популяризации детского чтения 26 марта в городской библиотеке №16 для ребят из лагеря ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска» прошел познавательный урок «В библиотеку забегай – читай, играй и узнавай». В течение всего мероприятия ребята были вовлечены в увлекательное действие. Они активно участвовали  в  конкурсах, литературных викторинах, разгадывали загадки, читали стихи. Больше всего ребятам  понравилась викторина «По страницам любимых сказок». Идя по сказочным дорогам, учащиеся угадывали, из какой сказки те или иные предметы, вспоминали имена героев и названия книг, в которых они живут. На прощание библиотекари пожелали читателям творческих успехов, новых открытий, знаний и друзей, а также чтения добрых и умных книжек!