ЗОЖ – альтернативы нет!

Сотрудники городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова организовали и провели для учащихся ГУО «Бобруйский автотранспортный колледж» урок здоровья «ЗОЖ – альтернативы нет!», посвящённый Всемирному дню здоровья. В ходе урока, молодые люди узнали, что здоровый образ жизни – это правильный выбор каждого современного человека в пользу здоровья и долголетия. Библиотекари акцентировали внимание на тот факт, что основу ЗОЖ формируют правильные и полезные привычки. Вредные же привычки разрушают здоровье и наносят непоправимый вред организму человека. На протяжении мероприятия проходило живое общение с аудиторией, велись разговоры о курении, алкоголизме, употреблении наркотиков в молодёжной среде. Учащиеся с интересом просмотрели тематические ролики. В завершении мероприятия библиотекари призвали учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.