Интернет – Вселенная в твоих руках

Живя в современном мире, многие из нас уже не представляют его без интернета — этой огромной, охватывающей весь мир информационной сети. Но интернет — это не только доступ к информации, не менее широкие возможности он предоставляет для общения, работы и учёбы. В Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках работы информационно-образовательного центра для учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска» состоялся информационный урок «Интернет – Вселенная в твоих руках». Интернет является величайшим и удивительным изобретением прошлого столетия, с помощью которого человечество совершило огромный скачёк в будущее. Это изобретение стало стимулом к прогрессу. И уже представить современного человека без компьютера и интернета невозможно. Эти достижения техники значительно облегчили нашу жизнь, упорядочили работу, расширили возможности. Сотрудник библиотеки отметил, что использование интернета может принести пользу, если правильно им пользоваться, и вред, если использовать его неправильно, напомнил о санитарно–гигиенических нормах поведения за компьютером, гимнастикой для шеи и глаз, отметил роль книги в информационную эпоху. Урок сопровождался показом видеоматериалов.