Чистый двор

“Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету”. Антуан де Сент-Экзюпери.
23 апреля сотрудники городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова в рамках месячника по наведению порядка и благоустройству территорий Бобруйска организовали и провели для детей общежития №13 БУКДПЖОФ Ленинского района экологическую акцию «Чистый двор». Цель мероприятия – это углубление экологических знаний у ребят, воспитание гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на земле. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах, в этом городе и нужно всегда поддерживать здесь чистоту и порядок. Ребята активно участвовали в уборке территории двора, а также совершили прогулку к озёрам Шаманка и помогли собрать библиотекарям пластиковые бутылки и отнести их к мусорным бакам. Для участников экоакции библиотекари провели беседу «Сортируй мусор по бакам правильно!».