Бобруйск древний и вечно молодой

1 мая в городе Бобруйске проводились праздничные мероприятия, посвященные Празднику труда. Библиотеки УК «ЦБС г. Бобруйска» приняли непосредственное участие с тематической площадкой «Бобруйск древний и вечно молодой», которая располагалась на территории Бобруйской крепости, и была организована совместно с УК «Бобруйский краеведческий музей».

Для детей библиотекари организовали интерактивно-игровую зону «Построим город мечты». Маленькие гости праздника с удовольствием собирали конструктор и  мозаику с видами Бобруйска. Посетителям площадки активно раздавались закладки с QR-кодами на виртуальные библиотечные ресурсы. В поддержку акции «Поможем мечте», которая реализуется в библиотеках УК «ЦБС г. Бобруйска», оформлен Первомайский стенд. На стенд все желающие размещали свою мечту и пожелания, записанные на стикере.