Здоровая семья – здоровая страна

15 мая в городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся день информации “Здоровая семья – здоровая страна”, посвящённый международному дню семьи. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. К мероприятию была подготовлена книжная выставка-призыв « Береги, мой друг, семью – крепость главную твою», где были представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей. В этот день представители разных поколений смогли поучаствовать в акции “Счастье быть вместе”, где читателям предлагалось на лепестках бумажной ромашки символа праздника, закончить фразу “Семья – это…”. Яркие, оригинальные, а порой и трогательные семейные снимки, разместились в фотогалерее “Моя читающая семья”, ведь стать счастливыми помогает и совместное чтение детских книг. Читая, обсуждая, рассуждая, происходит сближение детей и родителей. Представленные фотографии будут способствовать пропаганде книги и  популяризации семейного чтения.