Свеча жизни и надежды

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. В 2019 году Международный День памяти обозначен темой «Усиление мер для сохранения здоровья и соблюдения прав», которая подчеркивает важность понимания многих аспектов ВИЧ-инфекции, касающихся жизни,  как отдельного человека, так и общества в целом, почтить память тех, кто ушел и сделать все, чтобы понять жизнь людей, которых коснулась проблема ВИЧ-инфекции. По многолетней традиции Беларусь в этот день присоединится к международному движению.

Накануне, в городской библиотеке №16 прошла молодёжная акция «Свеча жизни и надежды». Это мероприятие позволило напомнить учащимся 8-9 классов ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» о том, что никто не застрахован от ВИЧ-инфекции, показать реальную близость опасности и объяснить, как её избежать. Музыкальные номера в исполнении солистки УК «Дворец искусств» Валерии Новиковой дарили заряд положительных эмоций. В заключение мероприятия учащиеся продемонстрировали своё отношение  проблеме ВИЧ/СПИД, прикрепив красные ленточки  и стикеры к стенду «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь».