С книгой под семейным зонтиком

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Этой важной теме был посвящён литературный обзор «С книгой под семейным зонтиком», который провели библиотекари ГБ №7 им. А. А. Шогенцукова. Основное внимание было уделено литературным произведениям, воплотившим сцены семейной жизни. Так для ребят было организовано громкое чтение сборника рассказов «Мама, папа, школа и я». Чтение отрывков из произведений русских писателей-классиков чередовалось с краткими экскурсами по страницам книг серии «Школьная библиотека» издательства «Детская литература». Присутствующие узнали о том, как важно для каждого ребёнка, чтобы рядом всегда была семья и верный друг – книга.