Книгочеи

Мама, папа, бабушка,  дедушка, брат, сестра – это наши самые близкие люди. Семья для человека – источник теплоты, дающий ощущение полноты жизни. С родными и близкими делит он радости и тревоги, успехи и невзгоды. При этом семья – частичка всего человеческого общества, частичка своей Родины. Городская библиотека № 12 – библиотека семейного типа, именно поэтому мы решили создать в ней клуб семейного досуга. И не случайно открытие клуба семейного досуга «Книгочеи» приурочили к Международному дню семьи. У нас читают семьями. Самые активные семьи, любители книг, чтения и библиотеки, и стали членами нашего клуба.

К празднику готовились не только библиотекари, но и дети под руководством родителей. Ребята читали стихи, посвященные мамам и папам, бабушкам и дедушкам; танцевали; под видеоролики Никитина Катя и Потапенко Милана пели песни; Мартыненко Настя и Потапенко Милана показали сценку «Машенька». Также к  празднику дети нарисовали красивые рисунки на тему «Моя семья». А еще и дети, и взрослые участвовали в конкурсной программе: аукционе «Песни про семью», конкурсе пословиц и поговорок «Коли в семье лад», литературной викторине «Жили-были дед да баба», конкурсе «Зайцева семья», отгадывали загадки про семью и ее членов. Мероприятие прошло в дружной и непринужденной атмосфере, можно сказать: по-семейному. В конце праздника были подведены итоги, и самые активные участники получили множество разных полезных  призов. Победителями стали семьи Никитиных, Потапенко, Мартыненко и Ивановых. Открытие клуба семейного досуга «Книгочеи» состоялось.