Дом, в котором мы живем

Городская библиотека №8 им. Е. Полоцкой приняла участие в празднике микрорайона на проспекте Георгиевском, посвящённом Международному дню соседей. Инициатором праздника стала Ассоциация председателей ЖСК и товариществ собственников «Дом, в котором мы живем».

Для жителей микрорайона, соседей библиотеки, сотрудниками библиотеки была организовала библиотечная беседка «Книжный дом, и мы все в нём». Присутствующие имели возможность познакомиться с выставкой-визиткой «Библиотека для всех и для каждого», диалоговыми выставками «Год малой родины», «День соседей». Для взрослых посетителей проходило краеведческое PRO – движение «Женские лица войны», которое способствовало рекламе и продвижению  БД «Женщины Бобруйска в истории и современности» 2-й части БД – «Участницы Великой Отечественной войны».

Для детей в библиотечной беседке работало библиотечно-игровое ассорти «Веселись, играй и читать не забывай». Все желающие отвечали на вопросы эрудит-викторины, играли в игры «В гости к соседям», «Дружба», раскрашивали тематические раскраски.