Родной край люби и знай

Понятие малой родины очень многогранно и многолико. Для одних – это родной город, для других – домик в деревне, для третьих – свое особое знаковое местечко. Но для всех малая родина является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все! Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным и историческим ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

С этой целью в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для детей из школьного оздоровительного лагеря «Дружба» ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» прошел краеведческий час «Родной край люби и знай».

Вниманию ребят было предложено видеопутешествие по Бобруйску. Дети познакомились с легендой о возникновении города на Березине, с его историей, достопримечательностями, историческими памятниками, посмотрели видеоклип про Бобруйскую крепость, совершили видеопутешествие по улицам Бобруйска. С интересом отвечали на вопросы викторины от  Бобра Самуиловича «Знаешь ли ты свой город?», собирали пазлы и раскрашивали раскраски с видами Бобруйска.