Волшебство на книжных страницах

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. 11 июня в городскую библиотеку №7 им. А. А. Шогенцукова пришли ребята из спортивно-оздоровительного лагеря «Настольный теннис на базе СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска», чтобы вместе с библиотекарем пройти по дороге сказок. В ходе мероприятия юные читатели совершили литературно-познавательное путешествие по известным литературным сказкам замечательных детских писателей: Александра Пушкина, Петра Ершова, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро. Вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличное знание, как русских, так и зарубежных сказок. Мероприятие сопровождалось показом мультфильмов, конкурсами литературных загадок и чтением фрагментов из любимых сказок.