Творческая встреча с Вячеславом Микульским

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялась творческая встреча с Вячеславом Микульским, художественным руководителем любительского театра-студии «San Le», для ребят из клуба «Спутник» ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г. Бобруйска», на которой присутствовали корреспонденты газеты «Вечерний Бобруйск». Вячеслав Вячеславович рассказал присутствующим о том, что он и его соратники-артисты ведут политику волонтёрства, имеют сценарные наработки, выступают для отдыхающих в санатории им. В. И. Ленина и профилактории «Шинник», для ветеранов и многодетных семей в Домах культуры Бобруйского района с концертными программами «Шалом, Бобруйск!», спектаклями «На всё село один мужик», “Збянтэжаны Саўка” и др.

В Центральную детскую библиотеку им. А. П. Гайдара В. Микульский пришёл осенью 2018 года со своими идеями и тростевыми куклами. Большая коллекция собственных кукол библиотеки пополнилась теми, которые Вячеслав Вячеславович заказывал у бобруйских мастериц. Одна из них – Ольга Масолбасова – присутствовала на встрече. Вниманию ребят были представлены отрывки из последних спектаклей в исполнении кукольного театра «Петрушка», затем школьники сами попробовали себя в роли актёров.

Узнали ребята и о таких моментах, что прежде чем спектакль увидят зрители, разрабатывается сценарий, подбирается музыка, проводятся репетиции, дорабатываются костюмы и сама ширма украшается под соответствующий спектакль.

Вячеслав Микульский относится к той категории людей, которые ради других готовы пойти на многое и отдать  всего себя любимому делу.