Знаменитые места мира

На нашей планете достаточно большое количество знаменитых мест, которые завораживают своей красотой и величием: Эйфелева башня, Великая Китайская стена, египетские пирамиды в Гизе, римский Колизей,  дворец Тадж-Махал, дворцово-парковый ансамбль Петергоф и др. На территории Беларуси: Беловежская пуща, Мирский и Несвижский замки, Нарочанский национальный парк и др. В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялась игра-путешествие «Знаменитые места мира» для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска». В программу мероприятия вошли: минутка интересных фактов «Вы не поверите!», обзор книг «100 мест, о которых хочется почитать», викторина «Где на карте мира?», конкурс знатоков «Невероятно, но факт». Большой интерес вызвало у ребят знакомство с книгами: «Знаменитые места», «Большая энциклопедия чудес света», «Хочу всё знать», «100 мест на земле, которые необходимо увидеть», «Города мира». При проведении минутки интересных фактов библиотекарь рассказала детям о Бермудском треугольнике, о заброшенном городе (Мачу-Пикчу), о самых знаменитых мостах мира, о самых высоких зданиях и многом другом, что вызвало у школьников интерес к книгам, представленным их вниманию.