Радуга дружбы

«Радуга дружбы» – так называлась познавательно-развлекательная программа в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №26 г. Бобруйска»

Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию «Ты мой друг, и я твой друг – у меня друзья вокруг», детишки смогли ответить на эти вопросы. А ещё на эти же вопросы ребятам помогли ответить герои книг и мультфильмов.

С огромным удовольствием дети играли в увлекательные и забавные игры «Дружеское рукопожатие», «Пять добрых слов», «Поймай рыбку», «Твистер». В этих играх не было проигравших, было главное – это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников.

В ходе мероприятия библиотекарь представила детям книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке. К концу занятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!