Мой город над Березиной-рекой

Совсем скоро – любимый праздник – День рождения города Бобруйска и день его освобождения. Городская библиотека № 12 для ребят и взрослых – членов нашего клуба семейного досуга «Книгочеи» организовала и провела встречу «Мой город над Березиной-рекой» в литературно-музыкальном салоне в рамках Цикла мероприятий и библиотечных выставок «Родные просторы бобруйской земли». Приглашенным гостем нашего салона стала бобруйская поэтесса и автор-исполнитель собственных песен Светлана Анатольевна Черненко. Она прочитала стихи о Бобруйске, рассказала о своем творчестве, исполнила песни, посвященные освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков и героям, павшим на той войне. И дети, и взрослые слушали с глубоким интересом и сопереживали персонажам песен и стихов. А затем ведущая предложила присутствующим ответить на вопросы по услышанному творчеству нашей гостьи и за правильные ответы заработать жетоны. Также демонстрировался видеоролик с видами, достопримечательностями нашего города и песней о нем Е. М. Бусел «Песня о Бобруйске», по окончании которого участники мероприятия должны были назвать все красоты и памятные места родного города, которые были показаны на экране и озвучены в песне, и также заработать жетоны. А еще ребята с удовольствием складывали пазлы с видами Бобруйска и вместе с родителями отвечали на вопросы викторин, посвященных нашему городу и его истории. Предварительно к мероприятию библиотекой был объявлен конкурс на лучший детский рисунок на тему «Про Бобруйск и про бобров», результаты которого, как и результаты остальных конкурсов, были подведены в конце встречи. Все победители получили призы и массу положительных эмоций. Встреча прошла в теплой, дружеской и праздничной атмосфере.