Салют над городом в честь праздника Победы!

В преддверии празднования 75-й годовщины освобождения Беларуси и Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков Центральной детской библиотекой им. А. П. Гайдара была проведена акция «Салют над городом в честь праздника Победы!». Ребята узнали, что три долгих года изнывала под фашистским игом белорусская земля. Главным средством насаждения здесь своего «нового порядка» нацисты избрали политику геноцида и массового кровавого террора. Гитлеровцы чинили неслыханные зверства, не щадя ни женщин, ни детей. Путь к освобождению начался в 1943-м, когда были освобождены первые города Беларуси. 29 июня был освобождён город Бобруйск. В рамках акции  воспитанники клуба «Спутник» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» создали с помощью разноцветных мелков на асфальте в сквере перед библиотекой коллективный рисунок «Любимому городу посвящается».

О том, какой ценой досталась Победа, мы должны передавать из поколения в поколение, чтобы помнили…