Живущие рядом

Бездомные животные – это животные без дома, которые не имеют хозяев, как правило, это в основном кошки и собаки. У каждого из нас есть свой дом, так почему же многие животные проживают на улицах городов, сел, деревень. Почему их бросают, предают? На эти и многие другие вопросы посетителям Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара помог ответить экоурок «Живущие рядом». Для маленьких читателей библиотеки в ходе мероприятия были предложены интерактивные викторины «Мягкие лапки, а в лапках царапки» и «Кто гуляет по двору, забираясь в конуру», видеоматериал «Бездомные животные: дай им шанс на жизнь». С  взрослыми читателями библиотеки в ходе беседы-диалога «Человек спешит на помощь» была поднята тема о работе Бобруйского общественного объединения защиты животных «Добродетель». Конечно, обсудить все существующие проблемы и вопросы о бездомных животных в рамках одной встречи невозможно, поэтому в ходе мероприятия была представлена выставка книг и журналов, из которых можно узнать о защите бездомных животных в разных городах мира, волонтерской деятельности в этой сфере и об уходе за домашними питомцами.