Всё в журналах интересно

Что такое периодические издания? Как они поступают в библиотеку? Почему полезно читать газеты и журналы? Каковы главные отличия между книгой и журналом? На эти и другие вопросы нашли ответ ребята, проводившие свой досуг на детской площадке возле Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара, для которых был организован пресс-круиз «Всё в журналах интересно». Сотрудник библиотеки отметила, что перелистывая страницы “Вясёлкі”, дети откроют для себя много нового о Беларуси и соседних странах, бережном отношении к природе, окружающей среде, прочтут рассказы, стихи, сказки, загадки  белорусских поэтов и прозаиков. Знакомство с познавательно-игровым журналом  о странах и народах «Рюкзачок. Мир путешествий» позволит  ребятам узнать об известных людях, традициях и достопримечательностях разных стран, географических открытиях и путешественниках, а ещё — в каждом номере будет большая игра, развивающие задания и викторины.  Интерес у детей вызвало знакомство и с другими детскими журналами: «Саша и Маша», «Островок», «Непоседа», «Мишутка», в которых много логических игр, головоломок, конкурсов.

Завершился пресс-круиз приглашением в библиотеку, где можно будет ближе познакомиться со всеми детскими журналами, узнать много нового   и  интересного.