Четыре года славы и потерь

27 августа город Бобруйск принимал делегацию Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации. Во время приёма председателем Бобруйского горисполкома, который состоялся в стенах ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск», УК «ЦБС г. Бобруйска» представила библиотечную экспозицию «Четыре года славы и потерь». На выставке были освещены основные этапы  Великой Отечественной войны на территории Беларуси. Это героическая защита Бресткой крепости в первые дни войны,  создание партизанского движения и подпольной борьбы на территории Беларуси в 1941-1944 гг., долгий и нелегкий путь воинов Красной Армии  к  освобождению белорусской земли от  немецко-фашистской оккупации.   Отдельно на выставке были  представлены   книги и фотоматериалы  об  освобождении Могилевской области и города Бобруйска.  Особый интерес вызвали  письма  и воспоминания  наших читателей  о тяжелых военных годах, книги бобруйских авторов-участников военных действий, уникальный предметный ряд,  а также   рекламно-печатная продукция.

Гостям мероприятия рассказали об огромной работе, которую проводят библиотеки по военно-патриотическому воспитанию и к 75-летней годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, предлагались буклеты из серии «По дорогам войны шли мои земляки», посвященные нашим бобруйчанам-фронтовикам, а так же закладки с QR-кодом на виртуальную базу данных «Вахта памяти».