Будь в безопасности!

В рамках «Единого дня безопасности» в ЦДБ им. А. П. Гайдара прошла акция «Будь в безопасности!». С целью пропаганды безопасного поведения детей на улице, в школе и дома была организована библиотечная выставка «Безопасность – каждый день». Вниманию детей и подростков были представлены  книги и журналы, в которых рассказывалось о различных сложных ситуациях и выходе из них, а также об опасностях, которые могут подстерегать на каждом шагу. Для родителей, воспитывающих детей, была организована тематическая выставка книг, буклетов и плакатов с информацией о том, как обеспечить безопасность своему ребёнку, как научить его не паниковать, звать на помощь взрослых, вызывать спасателей по телефонам 101 и 112.