Участие в городской акции «В нашем доме рады всем»

С целью продвижения книги и рекламы библиотечных услуг 14 сентября в рамках общегородской акции «В нашем доме рады всем» (в Молодёжном парке) городская библиотека №16 и детская библиотека №5 организовали интерактивную библиотечную площадку «Читай. Узнавай. Отдыхай». На площадке размещалась библиотечная выставка «У нас всё для вас» и литературная скамейка «Не скучай-ка, почитай-ка».

Все желающие могли познакомиться с новинками детской художественной, научно-популярной, энциклопедической литературы. Ребята с удовольствием примеряли на себя образы сказочных героев,  играли в настольные и подвижные игры, отвечали на вопросы викторин. Не меньшей популярностью пользовалось и громкое чтение книг, когда библиотекарь вместе с детьми присаживалась на скамейку и по очереди читали книжки-малышки. На протяжении всего времени работы на площадке было многолюдно и мы надеемся, что многие из присутствовавших заглянут в библиотеку и станут нашими хорошими друзьями.

Сотрудники городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова и городской библиотеки №6 им. Н. А. Островского в ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска» организовали библиотечную площадку «Город мой, ты песня и легенда», посвящённую Бобруйску. На площадке была представлена библиотечная выставка, посвящённая нашему городу и его истории. Выставка содержала в себе литературу по краеведению: библиографические указатели, туристические путеводители, фотоальбомы, открытки, справочные издания. Главным украшением площадки, конечно же, стал бумажный Бобр Самуилович – славный символ нашего города. Среди посетителей площадки проводилась интерактивная викторина «Родной свой край, люби и знай», а маленьким посетителям библиотекари предлагали собрать пазлы и разукрасить раскраски с видами Бобруйска.