Позитив – твоё оружие против наркотиков

18 сентября в рамках молодёжного экспресс-университета «Мой путь в жизни» организованного в городской библиотеке №16 и с целью профилактики наркомании для учащихся УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж» был проведён интерактивный час «Позитив – твоё оружие против наркотиков». Студенты посмотрели видеосюжет, демонстрирующий, какие физические страдания испытывают люди, употребляющие наркотики. Затем ответили на вопросы электронной презентации «Вредные привычки», среди которых были задания решить ребус, правильно составить пословицы, прочитать стихотворение. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как наркотики отрицательно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением психотропных веществ. Подводя итоги мероприятия, библиотекарь посоветовала присутствующим найти в своей жизни место для занятий, приносящих позитивные эмоции — спорта, творчества и  чтения. У увлеченных  людей нет времени  для вредных привычек.