Беларусь – страна замков

Замки Беларуси – живые свидетели ушедшей эпохи, символы истории и памятники архитектуры. По всей территории нашей страны было построено десятки замков, однако в наши дни сохранились не все. Многие из замков уже реконструированы, некоторые ожидают своей очереди, и они все обязательно заслуживают нашего внимания. В рамках клуба «У солдата выходной» в городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части №5527 сотрудники библиотеки провели краеведческий репортаж «Беларусь – страна замков». В ходе мероприятия военнослужащие познакомились с историей Средневековья и увидели во всём архитектурном великолепии белорусские замки: Несвижский, Мирский, Коссовский и Лидский, а также услышали легенды о саде, призраке Чёрной дамы, о воинах и о бараньей голове. В завершении мероприятия, аудитория посмотрела слайд-презентацию «Необычные факты о средневековых замках».