Согреем ваши сердца

1 октября отмечается День пожилого человека. Этот добрый и светлый праздник – повод вспомнить о своих близких, знакомых и незнакомых людях, о своих родителях и родственниках, которые так нуждаются в нашем внимании, проявить вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянуть руку помощи тем, кто часто стесняется её попросить.

Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара провела литературно-музыкальную встречу «Согреем ваши сердца» для участников клуба «Хорошее настроение» при еврейской общине г.Бобруйска. Гости встречи узнали об истории возникновения праздника, о том, как его отмечают в других странах. Пенсионеры окунулись в атмосферу уважения, тёплого общения и немного развлеклись, участвуя в конкурсно-игровой программе «Нам года – не беда»: отгадывали загадки, угадывали названия песен по отрывкам мелодий. Очень понравилась пожилым людям сценка-диалог  «Бобруйский юмор» в исполнении кукольного театра «Петрушка».

Праздник сопровождался музыкальными номерами «На семи ветрах», «Аэропорт», «Осенний поцелуй» и др. в исполнении дипломанта конкурсов «Новые имена Беларуси» (2017г.) и «Не стареют душой ветераны» (2017г.), финалиста конкурса «Песни Победы» (2019г.) Ларисы Дудко.

Завершилось мероприятие тёплыми словами председателя клуба «Хорошее настроение» Евдокии Старобинской, пожеланием гостям встречи долгих лет жизни, любви и уважения близких и родных людей!