А музыка звучит

3 октября в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича к Международному дню музыки прошла праздничная программа «А музыка звучит» для детей 2 «А» класса ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска». Музыка окружает нас повсюду, она обладает невероятным магнетизмом и энергетикой, многому учит, музыка живет в каждом из нас. Сегодняшнее мероприятие дало возможность детям хоть немножко научиться воспринимать музыку по стилям, ритмам и тональности. Дети постарались максимально правильно на слух определять, на каком инструменте звучит мелодия. А самыми интересными и весёлыми были задания: угадать артиста, который исполняет песню, и угадать из какого мультфильма песня. Дети и сами с задором исполняли свои любимые песни, благодаря караоке.