Без мамы не было б меня

Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек в своей жизни, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Городская библиотека №12 ко Дню Матери для своих читателей, членов клуба семейного досуга «Книгочеи», подготовила и провела праздничную программу «Без мамы не было б меня». Готовились к празднику и работники библиотеки, и дети, участники концерта. Они выучили стихи, песни, веселые частушки; нарисовали красивые рисунки, где изобразили своих мам и бабушек, осенние мотивы; а также ребята своими руками подготовили для мам подарки – букетики роз, свернутых из разноцветных кленовых листьев. Встречали гостей ведущие праздника – Маці Зямля и Мать Осень. Собравшиеся посмотрели видеоролики «Колыбельная Медведицы», «Песня мамонтенка», «В. Глазунов – И. Самарина «Лабиринт». В числе приглашенных гостей на нашем празднике была бобруйская поэтесса и автор-исполнитель собственных песен Светлана Анатольевна  Черненко – тоже мама. Она исполнила песню «Журавли». Дети поучаствовали в конкурсах «Что у бабушки на кухне», «Дорогое слово», отгадали загадки про мам и бабушек, поиграли в игру «Рифмы». А их мамам была предложена презентация-игра с веселыми вопросами «Знают наши мамы». В финале мероприятия дети исполнили очень трогательную песню «Мамино сердце» и вручили мамам и бабушкам свои подарки – розы, а библиотекари – буклеты «Сердце матери – неиссякаемый источник чудес».