Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно

4 ноября в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошла праздничная программа «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» для детей школьного лагеря ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска». Вначале праздничной программы ребята совершили экскурсию по отделам библиотеки, узнали, зачем в библиотеке нужны книжные выставки, и почему у каждой книги есть свой адрес. Переместившись в читальный зал,  дети открыли импровизированный сундук со сказочными героями и отправились в путешествие по любимым сказкам. Ребятам пришлось ответить на вопросы викторины, логически мыслить и вспоминать героев литературных сказок. А также, благодаря театрализованным превращениям, оказаться в тридевятом царстве. А какой же праздник без игровой программы, самыми интересными были: «кот в мешке» и «конкурс золушки». В конце праздника ребят ждали сладкие угощения и, они долго не хотели покидать стены библиотеки.