В ритме дня – некурение

В ДБ №5 к Международному дню отказа от курения совместно с УО «ДШИ № 2 им. В. В. Оловникова» была организована интерактивная площадка «В ритме дня – некурение». В ходе мероприятия старшеклассники приняли участие в интерактивной игре « Факторы риска», отвечали на вопросы тест-задания «Зависимость, угрожающая здоровью», знакомились со слайд-презентацией «Мир без табачного дыма». Книжная выставка «Никотин здоровью – враг», видеоролик «В плену табачной зависимости» и розданные закладки «Вред от курения очевиден» напомнили ребятам о том, какую опасность несёт табакокурение и как сказать НЕТ этой пагубной привычке. Сопровождали мероприятие музыкальные номера воспитанников школы искусств. В заключение школьники сделали вывод, что не существует безопасной сигареты и безопасного уровня курения.