Есть только миг…

1 декабря в ЦГБ им. М. Горького состоялась информационно-позитивная программа «Есть только миг…», посвященная Международному дню борьбы со СПИДом. Тема серьезная, болезненная, но нашей главной задачей было не напугать, а информировать, привлечь внимание бобруйчан к проблеме ВИЧ-инфицированных и внести нотку добра и  позитива. Ведь самое главное – жить именно в промежутке между прошлым и будущим, который так и называется – жизнь.

Вначале в исполнении ансамбля скрипачей «Аллегро»  детской музыкальной школы №1 им. Е. К. Тикоцкого (руководитель Т. В. Синькова) прозвучала красивая музыка. Все было как в жизни. Мы немного погрустили, послушав стихотворения бобруйских поэтов – членов бобруйского отделения Беллитсоюза «Полоцкая ветвь», и прониклись теплым дружеским отношением друг к другу, благодаря песням в исполнении Ларисы Дудко. Были в нашей программе и танцевальные номера, ведь не случайно известный философ сказал: «День прошёл зря, если я не танцевал». Жизненной позитивной энергией был наполнен танец «Алжир» в исполнении группы микс беллиданс «Эль-Захра» (руководитель Елена Колос). Самыми важными жизненными ценностями каждого человека является семья, дети, верность. Поддержать очаровательную танцовщицу Маргариту Мараховка пришли самые близкие ее люди, а сам танец «Американский трайбл» был исполнен очень виртуозно и убедительно. Участниками нашего мероприятия стали волонтеры Красного Креста (руководитель Н. А. Островская) и волонтеры отряда «Твори добро» (руководитель Н. Ф. Григораш), которые решили внести свою порцию позитива, нарядившись в костюмы клоунов (что поделаешь, молодежь не должна слишком много грустить, да и смех продлевает жизнь!). А еще ребята озвучили речевку, посвященную здоровому образу жизни. Активная участница многих молодежных начинаний Екатерина Юшкевич провела познавательную игру, посвященную различным органам человека (кстати, о многих из них мы услышали впервые).

Наша встреча, это еще один миг между прошлым и будущим, и мы прожили этот миг вместе.