Беларусь  —  наш общий дом, мы с тобою в нём живём

21 января в городской библиотеке №16 для учащихся ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошло краеведческое путешествие «Беларусь  —  наш общий дом, мы с тобою в нём живём». Вместе с библиотекарем учащиеся 6 «В» класса отправились в мультимедийное путешествие по просторам нашей страны. Ребята посмотрели небольшой презентационный ролик, из кадров которого видно как красива белорусская земля. Затем, отвечая на вопросы интерактивной викторины о знаменитых людях, архитектурных памятниках и природе Беларуси соревновались за звание лучшего знатока–краеведа.  В ходе проведения мероприятия ученики получили много новых знаний о нашей Родине и пришли к выводу, что Беларусь — страна с самобытным наследием, богатой историей и духовной культурой. Победителем краеведческого путешествия стала команда «Отличники», а её участница Сидоренко Анастасия, много раз выручавшая свою команду, получила от библиотекаря небольшой сладкий приз.