Подари книгу

7 февраля ГБ им.А.С.Пушкина приняла участие в акции «Подари книгу», которую проводила Бобруйская городская организация ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» среди пионеров  школ и гимназий г.Бобруйска.

Бобруйская пионерская организация сегодня насчитывает в своих рядах почти 17 тысяч юных и творческих детей и подростков. Пионеры из каждой школы, самые активные  и читающие, дарили свои любимые книги российским школьникам, своим ровесникам, чтобы с любовью рассказать о своем городе, своих увлечениях и пристрастиях. В ответ с такой же акцией  выступят российские школьники и  передадут свои любимые книги для пионеров г.Бобруйска.  Заведующий  городской библиотекой им. А.С.Пушкина рассказала детям о движении буккроссинга, которое превращает мир в огромную бесплатную библиотеку, призывает к активному чтению и подарила детям  увлекательные книги для подростков с тем, чтобы любовь к чтению и книгам, начиная с юного возраста,  сопутствовала  им на протяжении всей жизни.