Об экологии от «А» до «Я»

С целью привлечения  внимания школьников к проблемам сохранения окружающей среды в ГБ №16 для учащихся ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска»  и ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» был проведён экологический ринг «Об экологии от «А» до «Я».

Ребята разделились на две команды и вступили в бой за право называться «Знатоком экологии». Школьники отвечали на сложные вопросы экологической викторины, среди которых надо было угадать голоса птиц, живущих в Беларуси, составить пословицы на экологическую тему, сложить из букв названия загаданных библиотекарем животных. Для того чтоб победить командам пришлось вспомнить и пропеть под подготовленную фонограмму песни, в тексте которых встречалось название дерева. Хитом стала песня «В лесу родилась ёлочка» в исполнения команды «Зубры». Но команда «Медведи» вырвалась вперёд разыграв при помощи библиотекаря сказку «Репка» с экологическим уклоном. Ребята отлично справились со всеми заданиями. По итогам набранных баллов победила дружба. В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что этот прекрасный и необъятный мир очень хрупок и к нему надо бережно относиться.