Афганистан болит в моей душе

Для учащихся УО «БГМК» библиотекари городской библиотеки №7 им. А.А.Шогенцукова провели урок мужества «Афганистан болит в моей душе». 15 февраля ежегодно по всей стране проводят скорбные церемонии, приуроченные ко Дню памяти воинов-интернационалистов.
Прошло более 30 лет с тех пор, как советские войска покинули территорию Афганистана. Но события той войны до сих пор продолжает волновать общество. Через афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат, из них около четыреста тысяч жителей Могилевщины.
Время отдаляет нас от тех событий, но каждый из нас обязан знать и помнить: нет ничего дороже спокойствия и мира на земле. Наша задача – сохранить для будущих поколений память о событиях афганской войны ,о ее героях, которые достойно выполнили гражданский и воинский долг.
Учащиеся просмотрели видеоролики: «Хроника той войны», «Вывод войск из Афгана», «30 лет спустя, воспоминания», библиотекарь зачитала стихи посвященные теме Афганистана.
В конце в память о не вернувшихся домой с «горячих точек»солдат почтили минутой молчания.