Мы вместе за безопасность

В период с 20 февраля по 1 марта в Республике Беларусь проходит Единый день безопасности. Городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова присоединилась к акции. Урок ОБЖ «Мы вместе за безопасность» прошёл с детьми, посещающими СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Бобруйска». В ходе мероприятия ребята узнали об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и правилах пожарной безопасности. Также библиотекарь рассказала детям о различных ситуациях, которые могут представлять опасность для их жизни не только дома, но и на улице, в школе, на дороге, при встрече с незнакомыми людьми. Урок чередовался просмотром мультфильмов «Волшебная книга МЧС» и завершился просмотром наглядно-изобразительной продукции МЧС, а также книг, представленных на книжной выставке «Азбука безопасности».