Советы от стилиста

27.02.20. В ДБ №5 для членов Библиотечного агентства «Здоровье и красота»  прошёл мастер-класс «Советы от стилиста». Так как мода всегда привлекала внимание прекрасной половины человечества и не только, а умение следить за собой –один из элементов общей культуры общества, то ведущие   постарались обратить внимание подростков на  главные критерии  элегантности : стиль  одежды,    макияж и причёску. В слайд- презентации « Создание образа» много внимания было уделено тому, что необходимо иметь в своём гардеробе. Видео -фильм «Алгоритмы привлекательности» пополнил  багаж знаний подростков о стрижках и причёсках. А основными секретами красоты поделилась визажист Яна Романович, которая не только рассказала о видах и особенностях макияжа, но и провела мастер-класс по нанесению дневного макияжа, объяснив ребятам, что лучший макияж тот, который незаметен. Нам всем от природы дана красота, но если её дополнить штрихами элегантности и ухоженности, то неотразимость вам обеспечена.